Логин ...
Наша организация Устав Руководство Районные организации Законы Документы Судебная практика





ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ:






Юрий Пейсахович

Юрий Пейсахович









МУЗЕЙ ПРИМОРСКОГО РАЙОНА

Музей Приморского района









МУЗЕЙ ПРИМОРСКОГО РАЙОНА

МУЗЕЙ ПРИМОРСКОГО РАЙОНА

СПРАВКА (2018 год)
о работе музея радиационных и техногенных катастроф
при СШ № 583 Приморского района Санкт-Петербурга

Юрий Пейсахович Член СОВЕТА РООИ - «Союз чернобыльцев Приморского района».
Музей

О работе музея.

В этом году наш музей истории радиационных катастроф получил Свидетельство музея образовательного учреждения, выданный Министерством образования и науки РФ и имеет теперь официальный статус школьного музея. Это открывает новые возможности для его развития и деятельности. В течение отчетного года музей работал по всем направлениям музейной работы. Проходит сбор новых материалов и их постановка на учет. Обновляется постоянная экспозиция. Была открыта выставка к 100-летию РХБЗ России. Частично сделана экспозиция «Атомный ледокольный флот России» Собирается материал по теме «Атомный подводный флот России».

В экскурсионной деятельности разрабатываются экскурсии-игры для учащихся 1-4 классов, обзорная экскурсия для учащихся 5-11классов, тематические экскурсии для курсантов, студентов и взрослых посетителей. Подготовлены экскурсии участниками кружка «Юный экскурсовод». Всего за год было проведено 52 экскурсии, что на 19 экскурсий больше, чем в 2017 году.

Музей принимает участие практически во всех районных и городских конкурсах и проектах. Во всех конкурсах, в которых принимал участие музей, ребята стали победителями.

В мае 2018 года участники кружка «Юный экскурсовод» стали победителями международного конкурса городов-героев «Герои нашего времени». Они побывали в Москве, а затем отправились в Крым международный лагерь Артек на 21 день по бесплатным путевкам.

В сентябре, октябре и ноябре принимали участие в 3-х конкурсах: в 1-ом районном- «Юный экскурсовод». И в 2-х городских: «Путем Героя к заветной мечте» и «Сыны России». Наши ребята стали победителями и получили Грамоты, благодарности и ценные подарки.

20 декабря участники кружка «Юный экскурсовод» поехали в Гомель на международное мероприятие «Ёлка мира».

Продолжаются встречи учащихся с ликвидаторами, полярниками, подводниками.


Приморский район


г. Санкт-Петербург декабрь 2018 г.


Наша организация Устав Руководство Районные организации Законы Документы Судебная практика

СПб РО Союз "Чернобыль" России©2006 Гордиенко Г.Н.